Алексей Шредер: натуральный бодибилдинг без стероидов

Алексей Шредер в мире бодибилдинга вызвал настоящий фурор. Кто-то восхищается его физической формой, а кто-то критикует. В интернете ведутся активные и непрекращающиеся споры о том, является ли Алексей шредер натуральным спортсменом, или он всё же «химик». В этой статье мы расскажем вам факты, а также своё непредвзятое мнение об этом человеке.

Шредер: бодибилдинг

Шредер: натуральный бодибилдинг

Прежде всего, расскажем об Алексее Шредере, как о человеке, а затем уже порассуждаем о его спортивных достижениях.

Итак, досье:

  • Алексей Шредер. Настоящая фамилия – Клакоцкий. Шредер – псевдоним.
  • Дата рождения: 31 марта 1981 года.
  • Бодибилдер, блоггер, тренер, приверженец здорового образа жизни.
  • Аккаунт в Инстаграме: https://www.instagram.com/alexeishredder/
  • Личная страница в VK: https://vk.com/id54437770
  • Канал на Ютубе: https://www.youtube.com/channel/UCArp-htBe_V1V-1QKG7cM_w/featured

Можно смело говорить о том, что он является действительно популярным и раскрученным блоггером. На Ютубе можно увидеть его совместные тренировки с такими известными людьми, как Юрий Спасокукоцкий и Денис Семенихин.

Чем интересна персона Алексея Шредера

Прежде всего, Алексей Шредер утверждает, что он – натуральный спортсмен (не употребляет стероиды и другую гормональную фарму). При этом, если допустить, что это действительно так, то его форму можно назвать выдающейся. Слишком уж высокие он демонстрирует силовые показатели, мышечную массу и рельеф.

Если предположить, что он всё же принимает фармакологию, то такие результаты можно считать вполне естественными. Хотя, еще и не каждый «химик» сможет добиться такого результата, но, по крайней мере, для «химического» тренинга такие результаты не выглядят невероятными.

Это-то и вызывает массу хайпа вокруг него. Кто-то ему верит, кто-то нет. Были попытки даже провести анализ его крови  на предмет выявления «фармы», но результаты экспертизы были преподнесены аудитории в таком виде, что их следует считать сомнительными (что-то где-то провели,  что-то где-то показали, достоверности – ноль).

Алексей Шредер в своих видеороликах на Ютубе рассказывал о том, что он любит есть сырники. Из-за этого в кругах знающей его аудитории пошла такая шутка-мем как «На сырниках-то каждый сможет» (по аналогии со стероидами).

Сам Шредер неоднократно признавал, что своими результатами он обязан не только своим методикам тренировок, но и хорошей, подходящей для бодибилдинга генетике.

Какие тренировочные принципы пропагандирует Алексей Шредер

Шредер утверждает, что сейчас, после долгих поисков, сравнений и экспериментов, он пришёл к выводу, что для роста мышц требуется максимальный силовой стресс. И преимущество в тренировках должно отдаваться базовым упражнениям. При этом перерыв между базовыми тренировками на одну мышечную группу должен быть большим (около 1 раза в неделю), а отдых между подходами – долгим (от 2-х минут).

Многоповторка, по его мнению, не наращивает мышцы у натурала (это очень важная оговорка – у натурала). Только силовой стресс приводит к максимальному повышению уровня собственного тестостерона, а это, в свою очередь, приводит к максимальному росту силы и мышц.

Сила и размер мышц у натурала, как утверждает Шредер, неразрывно связаны друг с другом.

По его словам, с помощью низкоуглеводной диеты, можно одновременно наращивать сухую массу и сжигать жир. Сам он в своих видео неоднократно показывал свой процесс сушки.

Также, Алексей Шредер демонстрирует незаурядные силовые показатели.

Силовые показатели Алексея Шредера

Для примера приведём всего три видео. Вот пример, где он жмёт 150 кг в жиме лёжа на наклонной скамье на 5 раз:

Вот видео, где он жмёт ногами в тренажёре 553 кг на 7 раз (можно перемотать сразу на 8-ю минуту):

В других упражнениях он также показывает неизменно высокие силовые показатели. Очень много подтягивается, в том числе с использованием очень солидного дополнительного отягощения. Здесь он подтягивается 10 раз с отягощением в 64 кг:

Это просто что-то невероятное!

Наше мнение об Алексее Шредере

Наше мнение об Алексее Шредере – положительное. Мы полностью разделяем его взгляды. Чему-то мы сами научились от него. В чём-то он укрепил наши предположения.

Да, есть сомнения в его натуральности. Например, вот такая форма – это одно:

Шредер: натуральный бодибилдинг

Она похожа на натуральную, хотя даже здесь можно усомниться. Другое дело вот:

Алексей Шредер

Слишком неестественная просечённость и венозность для натурала.

Однако он демонстрирует постоянно высокие показатели, тогда как «химики», как правило, используют фарму курсами. По принципу «надулись-сдулись» (если только они не сидят на вечном курсе).

В итоге, наш вердикт таков: Алексей Шредер является успешным, генетически одарённым, правильно тренирующимся натуралом.

Оцените статью
Международный журнал о здоровом образе жизни, который раскроет все секреты красоты, крепкого здоровья