Помогает ли массажёр убрать живот? Мифы о массажёрах!

Сейчас на рынке товаров для похудения и здорового образа жизни появилось множество устройств и приспособлений для похудения и улучшения формы и внешнего вида различных частей тела. Среди всех этих приспособлений можно выделить такой тип устройств, как массажёры. Многих потенциальных покупателей этих устройств интересует, помогает ли массажёр убрать живот?

Помогает ли массажёр убрать живот?

Типы массажёров для похудения

Если не считать каких-то совсем уж экзотических разновидностей массажёров для похудения, то можно выделить несколько основных типов таких массажёров:

  • Ручные массажёры (которые вы прикладываете к телу)
  • Пояса для похудения (которые вы одеваете на талию)
  • Вибротренажёры (это тренажеры со специальными ремнями и поясами, которые передают вибрацию на ваше тело)

Обычно, люди, говоря про массажёры для похудения, подразумевают один из этих вариантов. Все эти виды массажёров имеют общий принцип работы – воздействие вибрацией. Некоторые из них, судя по заявлениям производителей, могут испускать особые волны и сигналы, которые помогают худеть, но достоверность таких заявлений остаётся под вопросом. Это может быть всего лишь недобросовестным маркетинговым ходом, а даже если они и правда что-то испускают, то эффективность этих излучений для похудения вызывает сомнения.

Почему людям нравится верить в массажёры для похудения?

Люди испокон веков старались найти простые решения своих проблем. Этим и объясняется популярность таких массажёров. Согласитесь, идея похудения без усилий и диет звучит очень привлекательно. Каждый человек, желающий избавиться от живота и улучшить свою фигуру, в глубине души мечтает о том, чтобы достигнуть этих результатов быстро и легко.

Но в этом-то и кроется подвох, потому что все эти тренажеры не могут оказать хоть сколь-нибудь существенного влияния на похудение и избавление от живота. Для этого нет практически никаких логичных оснований.

Разумеется, производители массажёров уверяют вас, что вибрация обладает чудодейственными свойствами. По их словам, она «разбивает» жир, улучшает обмен веществ, улучшает самочувствие и настроение, и заставит вас помолодеть на 20 лет. И всё это произойдет быстро и легко, без каких либо усилий с вашей стороны. Вы действительно продолжаете во всё это верить?

Массажер помогает убрать живот?

В это очень легко поверить, потому что в рекламе всех этих массажёров мы видим атлетичных людей, фитнес-моделей, которые на них занимаются. Можно подумать, что они стали таким атлетичными именно благодаря использованию этих массажёров.

Что ж, это красивая сказка, но пора снимать лапшу с ушей. Ни вибрация, и ни волшебные излучения не помогут вам убрать живот. Это делается совсем по-другому. И это потребует от вас усилий!

Что нужно делать на самом деле, чтобы убрать живот?

Для ответа на многие вопросы людей, далёких от фитнеса и бодибилдинга, зачастую приходится из раза в раз пересказывать очевидные прописные истины. Порой, это утомляет, но от этого никуда не деться. Без понимания этих базовых принципов вы не сможете убрать свой ненавистный живот.

Поэтому, повторим эти принципы ещё раз. Итак, самое-самое главное в похудении и избавлении от живота – это диета. Запомните раз и навсегда. Только не нужно путать диету с голоданием. Это разные вещи.

Правильная диета не потребует от вас голодных страданий. Правильная диета подразумевает регулярные умеренные ограничения в количестве потребляемых калорий. Если делать это правильно, то уменьшение калорийности окажется для вас совсем незначительным, и вы его просто не почувствуете. Это тема отдельного большого разговора, но в двух словах вы можете прочитать об этом здесь.

Вторая важная составляющая в деле избавления от живота, это выбор правильных упражнений. Про упражнения вы можете прочитать в этой статье , Какое упражнение лучше всего убирает живот? Вся правда!

Чем же, всё-таки, могут быть полезны вибромассажёры?

Напоследок, нужно сказать, что кое-какую пользу от использования вибромассажёров можно получить. Речь идет о тех случаях, когда люди ведут малоподвижный сидячий образ жизни, и их организм просто застаивается. Кому-то из них просто лень заниматься физкультурой, а у кого-то действительно нет такой возможности (хотя, очень часто, лень оправдывают отсутствием возможности).

В этом случае, регулярное использование массажёра поможет хоть как-то «растрясти» организм. Массажёр может усилить кровообращение, и активизировать обменные процессы на массируемом участке тела. Для активного человека этого будет недостаточно, но при малоподвижном образе жизни это будет лучше, чем совсем ничего.

Если вы тоже относитесь к этой категории людей, вам нужно, прежде всего, задуматься о регулярных физических нагрузках, а не полагаться только лишь на массажёры. Получить базовые представления о выборе плана тренировок и питания вы можете из статьи &#171,Составление плана тренировок и питания: что нужно знать?&#187,.

Оцените статью
Международный журнал о здоровом образе жизни, который раскроет все секреты красоты, крепкого здоровья