Гайд по мотивации для тех, кто хочет добежать до финиша первым

Лето подходит к концу, так что пора предостеречь себя от осенней хандры и продумать победную стратегию в череде осенних марафонов! Как получить максимальную выгоду из своих тренировок и созреть для нового стиля жизни рассказываем в этой статье.

  1. Отказываемся от неправильной мотивации

Как бы красиво и складно не говорили когда-то спортивные кумиры, ни один из них не пробежит за вас 18 километров сегодня вечером, не поведет за руку к тренеру и не будет следить за количеством углеводов в вашем дневном рационе. Все высоты, которые были достигнуты Арнольдом Шварценеггером, Брюсом Ли или Усейном Болтом, пройдены через колоссальные усилия по преодолению границ зоны комфорта. Если каждый новый шаг кажется сложнее предыдущего – значит, вы на правильном пути.

  1. Ставим прилюдные цели

Интегрируйте в свой план тренировок инструменты современного мира. Используйте Instagram в качестве площадки по отслеживанию своих спортивных достижений. Если вы действительно настроены на результат, выкладывайте свои тренировки, рассказывайте о том, как двигаетесь к цели, и вы найдете не только поддержку от друзей, но и сами станете мотиватором для них. Ответственность, которую вы приобретаете, просто не даст вам остановиться.

  1. Создаем вокруг себя правильную атмосферу

Экипировка, новые беговые кроссовки, желанный спортивный гаджет – все это не только мотивирует, но и дисциплинирует. Вы должны четко осознавать, что с того момента, как вы надели форму, тренировка уже не является просто пробежкой, тренировка – это слаженные, функциональные и качественные шаги на пути к совершенствованию себя. Держите в голове образ спортивного человека, которым восхищаются прохожие, и всегда противопоставляйте ему худшую версию себя. Ту версию, которая решила пропустить пару тренировок, и в итоге, вовсе перестала заниматься!

  1. Осознаем, что нам нужно

Бывает, что спустя несколько месяцев после начала тренировок, вас перестает увлекать процесс. Это нормально. Вместе с развитием меняется и ваша изначальная мотивация. Может, вы начали тренироваться, чтобы вернуть форму, и, внезапно с лишним весом куда-то испарилось желание увеличивать нагрузку. Остановитесь, примерьте на себя новые цели. Такие перерывы полезны, ведь изначальное простое желание быть привлекательным может перерасти в полноценный путь самореализации через спорт.

  1. Отслеживаем, фиксируем и награждаем себя

Используйте спортивные приложения и гаджеты по отслеживанию и поощрению тренировок. Например, в сообществе Strava вы можете сравнить частоту и дистанцию пробежки или вело-тренировки с результатами спортсменов не только по всему миру, но и в своем городе. Также многие спортсмены, которые подключены к трекерам Strava, Garmin или Polar, используют Sport-Coin, чтобы получать за тренировки вознаграждение в виде специальных монет, которые можно обменять в магазине приложения на наборы спортивного питания, экипировку или абонементы в фитнес-залы.

Мы живем в мире, где каждый может обогнать нас на повороте. Поэтому стоять на месте – верный признак поражения, движение – вот стратегия победителей!

Оцените статью
Международный журнал о здоровом образе жизни, который раскроет все секреты красоты, крепкого здоровья