Индивидуальная программа тренировок для похудения

Давайте попробуем разобраться, нужна ли вам индивидуальная программа тренировок для похудения, и если да, то какие преимущества она вам может дать.

Разумеется, с точки зрения эффективности, любое индивидуальное решение всегда превосходит универсальные варианты, которые изначально создавались под широкую аудиторию. Это в полной мере относится и к индивидуально составленным программам тренировок.

При индивидуальном подходе, специалист который будет заниматься составлением программы, постарается досконально изучить все ваши особенности, тип телосложения, скорость обмена веществ, уровень тренированности, ознакомится с вашими целями и ожиданиями от тренировок, и, с учетом всех этих тонкостей, подберёт для вас самый подходящий вариант тренировок.

Индивидуальная программа тренировок для похудения

Как получить индивидуальную программу?

Надо понимать, что неподготовленный человек не сможет составить индивидуальную программу тренировок для похудения сам для себя. В любом случае, для этого вам потребуется опытный тренер.

По большому счёту, найти такого тренера вы можете тремя способами: через знакомых, в фитнес-клубах, или в интернете (например, тут).

Для начала, разузнайте у своих знакомых, нет ли у них на примете какого-нибудь проверенного тренера. Возможно, кто-то из них уже обращался за составлением индивидуальной программы к одному из таких специалистов.

Маленький секрет: если будете искать тренера в фитнес-клубе, то вам вовсе не обязательно делать это в самых дорогих клубах. Скорее всего, уровень профессионализма тренеров в клубах эконом-класса будет не ниже, чем в заведениях премиум-класса. На этом можно неплохо сэкономить.

При этом не забывайте, что сотруднику фитнес-центра выгодно, чтобы вы ходили к нему постоянно. Потому что от этого зависит его заработок. В связи с этим, он может посоветовать такую программу, которая отлично подойдёт для регулярного поддержания мышц в тонусе, но не позволит вам похудеть действительно быстро.

В этом плане, выгоднее обращаться с таким специалистам, которые не имеют материальной заинтересованности в ваших регулярных тренировках, и работают на свою репутацию. Они будут сами хотеть того,  чтобы вы достигли желаемого результата по составленной ими программе.

Персональные тренировки для похудения

Персональные тренировки для похудения являются идеальным вариантом для людей, которые ценят своё время, и хотят получить быстрый результат под руководством опытного наставника. И которые готовы заплатить за это удовольствие, так как персональные занятия с тренером обойдутся вам ощутимо дороже, чем самостоятельные тренировки по составленной программе.

Но это не означает, что персональные тренировки не имеют смысла, так как тренер поможет вам поставить правильную технику выполнения упражнений, и проследит за тем, чтобы вы не допускали ошибок в процессе тренировок.

Персональные тренировки для похудения

Если хотите сэкономить, можете записаться на персональные тренировки на непродолжительное время, и когда почувствуете, что вы освоили технические тонкости, можете продолжить ваши тренировки самостоятельно, без тренера.

В персональных тренировках есть еще один неоспоримый плюс. Когда вы занимаетесь самостоятельно, вы можете лениться и пропускать занятия. При работе с тренером у вас появляется перед ним персональная ответственность, и вам будет уже не удобно не прийти на тренировку, если вы с ним об этом договорились. А уж если вы придёте, то он точно позаботиться о том, чтобы вы не халтурили, и выкладывались по полной программе.

Что выгоднее?

Сравните несколько вариантов и посчитайте для себя их стоимость. В конечном итоге, старайтесь выбирать лучшее, из того, что вы можете себе позволить.

Оцените статью
Международный журнал о здоровом образе жизни, который раскроет все секреты красоты, крепкого здоровья