Как бег влияет на акне?

Все мы знаем, что бег хорошо влияет на внешнюю красоту тела, а что насчет лица? Ведь одной из наболевших проблем является появление акне. Для начала надо понимать, что это такое. Акне или, проще говоря, прыщи – это воспалительный процесс. Это самое распространенное поражение кожи. Возникает оно из-за гормонального сбоя, сальности желез или инфицирования дермы лица.

Ежедневные физические нагрузки хорошо сказываются на эмоциональном и общефизическом состоянии человека. С древнейших времен спорт помогает людям поддерживать тонус, быть здоровыми, сильными и, конечно, красивыми.

Влияние спорта на организм трудно переоценить. Одним из самых важных. Нет. Самый важный компонент спорта , это, естественно, бег. В древней Греции говорили: «Хочешь быть сильным – бегай, хочешь быть красивым – бегай, хочешь быть умным – бегай!». И с ними не поспоришь.

Чтобы было понятно: когда человек занимается спортом, в связи с большой активностью расширяются поры. И тут нужно отметить обе стороны одной монеты.

Благодаря физическим нагрузкам тело человека очищается, то есть из организма выводятся токсины и вредные шлаки. Расщепляются соли и жиры. Они выходят из организма в виде пота.

Организм буквально очищает кожу изнутри, после чего она становится гладкой, мягкой, и уходят покраснения. Даже если причинами были инфекционные заболевания, то постоянный бег поможет справиться и с этой проблемой. Самое главное , выходить на регулярные тренировки.

Особенно полезно бегать утром и вечером каждый день, постепенно увеличивая нагрузки. Тогда кожа лица будет чистой, нежной, как шелк и белоснежно красивой, как утренний снег.

Но, как вы могли понять, есть и обратная сторона этой медали. Подвох в том, что при активном беге и вообще занятии спортом поры расширяются. Это значит, что помимо очищения кожи туда может попасть еще больше грязи или инфекций, что может привести к еще более плохим последствиям. Чтобы не получилось «хотел как лучше, а вышло как всегда», надо соблюдать определенные правила гигиены после бега.

После пробежки надо сразу бежать в душ (простите за каламбур). Если вовремя не умыться, то вся грязь, которая находится в пока еще открытых порах, может просто остаться там. По сути это еще больше ухудшит ситуацию. Умываться обязательно только горячей или теплой водой, так как из-за холодной воды поры закроются. Так же можно использовать специальные средства для умывания, они только ускорят процесс.

Обязательно следите за правильным питанием. Можете прочитать статьи о том, что и когда кушать во время тренировок. Ведь ежедневный рацион также имеет большое влияние на состояние кожи и за ним тоже надо следить.

Чтобы вы понимали, только в совокупности все эти факторы повлияют на избавление от прыщей и акне. Постоянный бег или даже спортивная ходьба помогут вам очистить организм как изнутри, так и снаружи, но надо соблюдать гигиену.

Не стоит ждать результат после 2 или 3 таких пробежек. Можно начать вести фотоотчет, и вы поймете, что буквально через 2-3 недели ваша кожа изменится в лучшую сторону.

Теперь подведем итоги: 1) Бегайте. Бег положительно влияет на состояние дермы изнутри и снаружи как на лице, так и на всем теле. 2) Нельзя пренебрегать личной гигиеной. Следите за чистотой тела и лица. 3) Правильное питание. Потребляйте нужное количество калорий и минимизируйте потребление консервантов и красителей.

Все это не так сложно, как может показаться. Если верить статистике, то через 3 недели вы привыкнете к новому образу жизни и это войдет в привычку. В одну из самых полезных привычек. Тогда вы поймете, что очень скоро ваша кожа изменится в лучшую сторону.

Оцените статью
Международный журнал о здоровом образе жизни, который раскроет все секреты красоты, крепкого здоровья