Какое упражнение лучше всего убирает живот? Вся правда!

Люди во все времена хотели обладать красивым телосложением. Большой проблемой на пути многих этих людей к идеальному внешнему виду становится большой живот.  Поэтому люди хотят, во что бы то ни стало, узнать ответ на вопрос: какое упражнение лучше всего убирает живот?

Что нужно учесть, выбирая упражнение, и как не допустить досадных ошибок? Именно об этом мы с вами сегодня и поговорим.

Какое упражнение лучше всего убирает живот?

Что нужно сделать прежде  всего, для того, чтобы избавиться от живота?

Зачастую, люди подходят к решению этой проблемы с неправильной стороны. Они сразу хотят устранить последствия, а надо устранять, прежде всего, причину возникновения этой проблемы.

Причина этой проблемы, в первую очередь, сводится к избыточному потреблению калорий и неправильному питанию. Дополнительным негативным фактором становится малоподвижный образ жизни многих современных людей. В результате всего этого, в организме накапливается внутренний жир (так называемый, висцеральный жир), который и приводит к увеличению живота.

Часто приходится сталкиваться с ошибочным мнением насчёт того, что живот – это внешний подкожный жир. Но это не так. Подкожный жир находится поверх живота, и толщина этой прослойки, как правило, не так велика (за исключением самых запущенных случаев).

А вот внутренний жир находится внутри, под брюшной стенкой. Именно по этой причине, выступающий живот может быть даже у людей с достаточно низким содержанием подкожного жира в абдоминальной области.

Поэтому решать эту проблему нужно, прежде всего, за счет правильного питания, и разумного ограничения в количестве потребляемых калорий. Это не означает, что вам нужно голодать. Существуют способы ограничения калорий, при которых вам не нужно изнурять себя голодом. Подробнее об этом вы можете прочитать в одном из фрагментов этой статьи , Тренировки на эллипсоиде для похудения: программа тренировок.

Без соблюдения этих принципов, вы сведёте на нет все ваши усилия по избавлению от живота, независимо от того, какие упражнения вы для этого будете использовать.

Какие ошибки допускают люди, стараясь убрать живот при помощи упражнений?

Вторая проблема, которая приводит к увеличению живота к размерам – это низкий тонус мышц брюшной области. Если их не укреплять, они могут расслабиться, и не смогут поддерживать плоскую форму живота. Поэтому их нужно укреплять регулярными упражнениями. Многие люди соглашаются с этим.

Но вот в выборе самих упражнений ошибку допустить очень легко. Как правило, выбор делается в пользу различных упражнений на пресс. Это могут быть прямые и обратные скручивания, подъем ног, боковые скручивания на косые мышцы, велосипед, ножницы, планка, и т.д. И эти упражнения могут вам только навредить!

Дело в том, что эти упражнения будут развивать ваши мышцы в области талии. А если вы будете развивать эти мышцы, то, от регулярных тренировок, они, также как и любая другая мышца, начнут увеличиваться в размерах, что приведёт не к уменьшению, а увеличению, как самого живота, так и окружности талии, в целом.

Таким образом, вы можете только усугубить вашу проблему. Очень часто можно встретить спортсменов с развитыми мышцами пресса. Но живот у них, при этом, всё равно имеется. Особенно тогда, когда они держат пресс в расслабленном состоянии.

Упражнение для живота и талии. Убираем живот

Так какие же упражнения подойдут для создания красивого живота и стройной талии? Ответ – упражнения на вакуум. Данный тип упражнений помогает добиться как раз тех результатов, которые нужны вам, в вашей конкретной ситуации.

Что же это за упражнения? Если говорить упрощенно, то упражнения на вакуум – это банальное втягивание живота. Но, при всей своей простоте, оно обладает большой эффективностью.

Упражнение для живота и талии. Убираем живот

Выполнять это упражнение можно по-разному. Не существует какого-то единственно правильного способа выполнения. Вы можете делать вакуум стоя, в наклоне, лёжа на спине, на четвереньках – так как вам удобнее. Эффективность упражнения от этого изменяться не будет.

Единственное, на что нужно обратить внимание – это на время выполнения каждого подхода, количество самих подходов, и частоту тренировок.

Давайте рассмотрим общие принципы этого упражнения:

  • Для начала нужно хорошо продышаться, и насытить организм кислородом, так как упражнение на вакуум подразумевает короткую задержку дыхания.
  • Полностью выдохните весь воздух из лёгких
  • Втяните живот так сильно, как только можете, и удерживайте его во втянутом положении. Дыхание нужно задержать. Во время удержания могут возникнуть незначительные болевые ощущения. Это нормально.
  • Время удержания зависит от вашей подготовки. Вначале удерживайте вакуум в течение такого времени, на которое вы сможете задержать дыхание. Не нужно задерживать дыхание слишком на долго. Лучше сделать несколько подходов, чем задыхаться до посинения в каждом из них. В идеальном варианте нужно дождаться ощущения жжения в области живота, но если с первого раза не получится этого добиться, то ничего страшного в этом нет. Это приходит с опытом.
  • Расслабьте живот, и сделайте глубокий вдох. Восстановите дыхание.
  • Повторите упражнение несколько раз. На начальном уровне будет достаточно всего трёх подходов за один раз. Постепенность и регулярность в этом деле важнее, чем большая интенсивность с самого начала.
  • По мере роста вашей тренированности, задерживайте дыхание и поддерживайте вакуум в течение более продолжительного времени и увеличивайте количество подходов и тренировок. Можно увеличивать количество подходов на один подход в день, до тех пор пока не дойдёте до суммарной продолжительности вашей тренировки в 10 минут.
  • После достижения максимальной рекомендуемой продолжительности занятия в 10 минут, можете, при наличии такой возможности и свободного времени, делать не одну а 2-3 таких тренировки в течение дня.
  • Начинайте с малого и не останавливайтесь – это самое главное. Не ждите моментальных результатов. Игра, в данном случае, стоит свеч, так как стройная талия является эталоном красоты с древних времён.

Теперь вы знаете, какое упражнение лучше всего убирает живот, и что нужно учесть для того, чтобы ваши старания не оказались напрасными. А для того, чтобы прочитанное лучше закрепилось у вас в голове, советуем посмотреть это короткое видео:

Не забывайте нажимать на социальные кнопки под этой статьёй, так как эта информация может оказаться полезной для ваших друзей и знакомых.

Оцените статью
Международный журнал о здоровом образе жизни, который раскроет все секреты красоты, крепкого здоровья