Китайский рюкзак Tanluhu: хорошее качество за копейки

Приобретенный на Алиэкспресс рюкзак для бега за сумму, не превышающую две тысячи рублей, полностью удовлетворил мои требования к рюкзакам для трейлраннинга. Несмотря на стоимость, материал оказался весьма качественным, а пошив близким к идеальному.

На данный момент рюкзак уже благополучно перенес несколько серьезных забегов в разных условиях и пару раз побывал в стиральной машине, что никак не сказалось на его внешнем виде.

Материал, прилегающий к спине, длительное время впитывал в себя пот, однако опасения насчет накопления неприятных запахов были напрасны, и рюкзак совершенно не давал повода запихать его в стиралку. Но парочка падений в грязь не оставила выбора.

Недостатки

Единственный недостаток рюкзака, который был хоть как-то аргументирован знакомыми бегунами , это конструкция молнии, а точнее, ее расположение. Расстегивается лишь небольшая часть наверху, тогда как многие модели имеют замок по всему периметру.

Но, во-первых, я пользовался Salomon и Hoka, имеющими круговые замки, и особого удобства в них не обнаружил, даже на стадии укладки шмоток перед стартом. Ведь это не альпинистский рюкзак на 100 литров, и чтобы запихать ветровку с кепкой нет необходимости полностью раскрывать основное отделение. А в некоторых случаях (на ходу) круговая молния становится просто неудобной.  Это же касается и множества внутренних кармашков , они там излишни.

Во-вторых, именно по этой причине далеко не все топовые производители пришивают молнии по периметру. Nathan, Inov-8 и упомянутые уже выше Саломон и Хока на многие рюкзаки ставят замки в точности, как на Tanluhu. Поэтому этот недостаток я справедливо считаю спорным. Ну и дело вкуса, конечно.

Гидратор

Рюкзак был прислан с двумя бачками и питьевой системой. Гидратор я установил саломоновский, поскольку родной от Tanluhu по вкусу немного отдавал пластиком. Впрочем, этим частенько грешат и топовые бренды, включая и Salomon, но доверия к ним больше в плане сертификации.

Бачки имеют явную принадлежность к поясу для трейлраннинга, тогда как в кармашки на лямках беговых рюкзаков вставляются более адаптированные для этого разновидности фляг. Хотя зачастую бегуны пользуются и обычными бутылками, включая Powerade.

Я тоже использую на тренировках именно фляжки и бутылки, потому что неохота возиться с гидратором, особенно, если речь идет не о чистой воде, а об изотониках, ведь за питьевой системой нужен тщательный уход, чтобы она не превращалась в рассадник бактерий. Но на длительных и жарких забегах, конечно, без вариантов, и то, и другое.

Объем

Производитель щедро присваивает рюкзаку объем 15 литров. Разумеется, не надо этому верить, ведь фактически в основное отделение влезет литра три. Может, пять, если не наполнять гидратор. Но этого хватает за глаза для ветровки и какого-нибудь утепления.

Детали

В общем-то все в конструкции хорошо продумано. Честно говоря, я не знаю, была ли эта модель слизана с какого-нибудь бренда или нет, но все находится на своих местах. Даже регулировка лямок не мешает, находясь под боковыми кармашками. Крепеж для треккинговых палок так же присутствует и выполнен в виде классических петель.

Серьезным плюсом можно назвать обилие световозвращающих элементов. Сзади их целых 24. И пока что все они на месте.

Где купить

Вы можете легко найти все модели рюкзаков Tanluhu на AliExpress. А далее , выбирайте подешевле, но у продавца с хорошим рейтингом и с большим количеством заказов.

Производитель предлагает несколько разных моделей, из которых была выбрана наиболее подходящая, исходя из опыта пользования другими бэкпаками. Обратите внимание, что не все продавцы комплектуют рюкзак гидратором и бачками. Впрочем, это позволяет заметно снизить стоимость покупки.

Ну и, конечно, можете набрать в поиске по магазину просто &#171,рюкзак для бега&#187, и покопаться в выдаче сами. В общем, разберетесь. Но я могу рекомендовать лишь то, что протестировал сам.

Оцените статью
Международный журнал о здоровом образе жизни, который раскроет все секреты красоты, крепкого здоровья