Начинайте бегать весной!

Конечно, начинать бегать можно в любое время года, но весна или, в крайнем случае, начало лета , это самые позитивные деньки для бега. Просыпается и расцветает природа, появляется Солнце, люди сбрасывают теплые одежды и, наконец-то, начинают больше улыбаться.

Всё это, как нельзя лучше, способствует воплощению вашей давней мечты о кардинальной смене образа жизни и замене вредных привычек на полезные.

Однако, если вы начинаете сейчас (весной) бегать с целью отлично выглядеть летом в купальнике, но при этом есть приличные накопления лишнего &#171,балласта&#187,, то спешу вас разочаровать.

Для того, чтобы сильно похудеть и при этом не навредить себе, вам надо было начинать бегать осенью, а то и год назад. А вот коррекция фигуры , вполне возможна.

Но есть и приятные новости. Как только вы втянитесь в бег, а еще лучше, в триатлон, вам будет уже абсолютно все равно, как вы выглядите в данный момент.

Ведь вы будете постоянно замечать непрерывные изменения во всех аспектах жизни только в лучшую сторону.

У вас в любом случае появится куча поклонников (поклонниц). И, если это для вас так важно, то восхищение (и, в некоторой степени, зависть) со стороны наблюдателей вам обеспечено. Так что бегайте для себя, а совершенная фигура и здоровье придут сами-собой.

Для тех, кто чувствует себя одиноким даже в огромном мегаполисе, тоже самое время надеть беговые кроссовки. Ведь летом проводится множество марафонов, после участия в которых, ваше мнимое одиночество как рукой снимет.

Забеги проводятся на разные дистанции, обычно они начинаются с 10 км, которые вы с легкостью пробежите уже через пару месяцев после начала тренировок.

В 99% случаев после первого марафона (или другой дистанции) вы начнете изучать, когда и где будет проводиться следующий.

Конечно, марафоны проводятся зимой и в совершенно невероятных экстремальных условиях. Ими вы тоже потом непременно заинтересуетесь.

Но мы сейчас говорим только лишь о начале смены вашего образа жизни и о первом шаге в великолепный мир, где даже серые пасмурные деньки перестанут казаться вам такими.

В общем-то, это естественное наслаждение жизнью, которое просто было утеряно и затуманено работой, суетой городов, иллюзорными представлениями об отдыхе, отсутствием связи с природой и, конечно, вредными привычками, куда же без них&#8230,

Так что, если вы до сих пор не решили, когда лучше начать бегать, то сейчас , самое время. Просыпайтесь вместе с весной, отбрасывайте все предрассудки, отговорки и надевайте кроссовки.

Оцените статью
Международный журнал о здоровом образе жизни, который раскроет все секреты красоты, крепкого здоровья