Asics знает, кто зачем бежит

На вопрос &#171,зачем люди бегают&#187, каждый отвечает по-своему, но Asics уже давно (2009 г.) провел крупное исследование, благодаря которому мы можем понять, какую цель преследуют в беге европейские спортсмены, которых насчитывается боле 80 миллионов.

По результатам опроса атлетов 7 стран выявлено, что 54 % бегунов начинают тренироваться ради фитнеса, то есть, для поддержания хорошей физической формы. А 40% хочет похудеть с помощью бега.

У сформировавшихся марафонцев меняется взгляд на вещи: более 70 % из них начинают бегать ради удовольствия. А 34% заявляют, что бег для них , единственный здоровый способ избавиться от накопления житейского стресса и перезагрузиться.

Не смотря на то, что опытные марафонцы зачастую усердно тренируются и кардинально меняют образ жизни для улучшения своих финишных результатов, основной причиной занятий они все же называют именно удовольствие от бега. Лишь менее 30 % целенаправленно бьют рекорды, а потом уже рассуждают о &#171,побочных&#187, психо-физиологических явлениях.

Другие интересные результаты

  • Выявлено, что европейцы в среднем хотят похудеть при помощи бега на 6,1 кг. Больше всего хотят сбросить в весе голландцы , 9,5 кг.
  • Британцы чаще всех бегают со своими младенцами в колясках, беспокоятся о своем финансовом состоянии, кредитах и кризисе.
  • Во время марафона испанцы внимательно изучают других бегунов.
  • Французы больше сосредоточены на своем дыхании и ритме.
  • Бельгийцы не думают вообще ни о чем.

Опрос был проведен в таких европейских странах, как Великобритания, Франция, Италия, Испания, Нидерланды, Бельгия и Германия. В комментариях к исследованию Asics говорит, что проверка своих физических и психических возможностей так или иначе является абсолютной движущей силой всех бегунов.

Оцените статью
Международный журнал о здоровом образе жизни, который раскроет все секреты красоты, крепкого здоровья