Лучшее упражнение для бицепсов

Существует очень много разнообразных упражнений на бицепс. Это концентрированные подъёмы штанги на бицепс, сгибания рук с гантелями одновременно, попеременно или поочерёдно, подъёмы гантелей лёжа на наклонной скамье, сгибания рук на скамье Скотта, подъёмы прямым и обратных хватом, с упором локтя в ногу, молотковые сгибания, сгибания на блоках и т.д. Можно нафантазировать самые разнообразные варианты упражнений для тренировки бицепсов. Все они в той или иной степени подходят. Но какое же из них самое лучшее и эффективное? И почему именно? В этой статье вы получите простой, понятный и исчерпывающий ответ на вопрос от том, каким именно является лучшее упражнение для бицепсов.

Лучшее упражнение для бицепсов

Дело в том, что по моему мнению и опыту (и не только по моему), рост мышц у натурального атлета стимулируется не максимальным утомлением (когда люди  делают 99 подходов на одну мышцу за тренировку) и не многоповторкой (пампингом). Рост мышц стимулируется максимальным силовым стрессом (малоповторкой).

Поэтому нужно выбирать те упражнения, которые, как раз таки и смогут создать этот самый максимальный силовой стресс.

Но как же убрать, какое упражнение способно это обеспечить?

Очень просто!

Как определили лучшее упражнение для бицепсов?

Существует такой метод исследования уровня напряжения в мышцах как электромиография. Суть этого исследования заключается в том, что у спортсмена во время выполнения тех или иных упражнений с помощью специального прибора замеряют уровень электрического импульса, который и заставляет мышцу сокращаться.

То есть, для того, чтобы мышца сокращалась – мозг через нервную систему посылает в мышцу электрический импульс, который можно измерить. Чем сильнее импульс – тем сильнее сокращается мышца, и тем лучше это для наших задач.

Так вот. Исследователи и энтузиасты проводили замеры электрических нервных импульсов в разных упражнениях и на разные мышечные группы. В том числе – и на бицепсы.

В результате победило упражнение под названием…

Барабанная дробь…

Победило…

Победило упражнение…

Упражнение под названием….

Подтягивания на турнике обратным хватом с дополнительным отягощением. Или без него, если уровень тренированности атлета невысок, и ему хватает даже веса собственного тела, чтобы отказ наступал в диапазоне 6-10 повторений.

Вот такая вот неожиданная новость. А ведь в залах это упражнение можно увидеть крайне редко. Это очень нестандартное упражнение. Обычно все качают свои руки-спички, задалбливая их бесконечными подъёмами гантелей.

Причём хват в этом упражнении можно использовать разный. Это будет смещать нагрузку на разные головки бицепса.

Это базовое упражнение, то есть, в работе также будут участвовать мышцы спины, но и бицепсы будут работать очень и очень активно.

Для создания дополнительного отягощения можно использовать ремень с цепью, на который навешиваются дополнительные блины.

Перед упражнением нужно сделать разминку – подход подтягиваний обратным хватом без дополнительного отягощения, либо подход тяги верхнего блока обратным хватом, если вы не используете дополнительный вес.

Будет достаточно выполнить 3-4 подхода по 6-10 повторений для полноценной прокачки бицепса. Дополнительные упражнения на бицепс на этой же тренировке можно не использовать. Это упражнение является самодостаточным. В крайнем случае, если вы любите «пампиться», можно сделать 1-2 многоповторных подхода с легким весом на 20-30 раз, после выполнения подтягиваний.

Так что теперь вы знаете, какое упражнение поможет вам накачать бицепсы максимально быстро.

Оцените статью
Международный журнал о здоровом образе жизни, который раскроет все секреты красоты, крепкого здоровья