Нужно ли отделять белок от желтка для роста мышц?

Если вы вдруг решили стать спринтером, то вам нужны мощные мышцы из быстрых волокон. Если вы решили построить гармоничное тело, то вам тоже нужны мышцы из быстрых волокон. Если вы ушли из бега в тяжелую атлетику, то вам обязательно нужны мышцы из быстрых волокон.

Даже марафонцу нужно увеличенное количество аминокислот для ремонта травмированных тканей. Как ни крути, а особое место в питании любого атлета уделяется белку. Конечно, простейший поставщик белка , это яйца, которые включают еще много чего хорошего в свой состав.

В прошлом веке внезапно родилась идея отделять в яйцах желток от белка, дабы не захламлять организм жирами, холестерином и чем-то еще, не совсем на тот момент понятным, а потреблять лишь чистый и нужный спортсмену белок.

Через какое-то время мнения по поводу желтков несколько изменились, поскольку никаких влияний на &#171,уровень холестерина&#187, обнаружено не было. А даже наоборот, нашлись жирные кислоты Омега-3.

И заодно содержался комплекс редких витаминов, подобных B12 и микроэлементов, в  том числе очень полезных для глаз (лютеин и зеаксантин). Так яичный желток из отрицательного героя превратился в положительный. Теперь он готов укрепить свои позиции.

Согласно опубликованным данным в American Journal of Clinical Nutrition, метаболические реакции протекают гораздо интенсивней, когда яйцо съедается целиком после тренировки. При поступлении вместе с белком желтка происходит стимуляция синтеза миофибриллярных белков мышечной ткани. А это 45% всего мышечного белка. Почему? Пока не ясно.

«Это исследование предполагает, что употребление белка в его самой естественной пищевой матрице имеет тенденцию быть более полезным для наших мышц, нежели отдельно взятый яичный белок», , говорит ведущий исследователь Николас Берд, профессор кинезиологии Университета Иллинойса.

Оцените статью
Международный журнал о здоровом образе жизни, который раскроет все секреты красоты, крепкого здоровья